Почему нельзя принимать чужую ненависть, зависть и ругательс | Money Talks UA - форум с оплатой за сообщения | 1

Почему нельзя принимать чужую ненависть, зависть и ругательс

Форум о заработке в интернет. Форум онлайн заработка. Обсуждение других видов заработка в интернет, отзывы (0.4 Points)

Почему нельзя принимать чужую ненависть, зависть и ругательс

Сообщение BotJOB » 15 янв 2018, 22:16

Test

Почему нельзя принимать чужую ненависть, зависть и ругательство?

В Японии, в одном поселке недалеко от столицы, жил старый мудрый самурай.

Однажды, когда он вел занятия со своими учениками, к нему подошел молодой боец, известный своей грубостью и жестокостью. Его любимым приемом была провокация: он выводил противника из себя и, ослепленный яростью, тот принимал его вызов, совершал ошибку за ошибкой и в результате проигрывал бой.

Молодой боец начал оскорблять старика: он бросал в него камни, плевался и ругался последними словами.

Но старик оставался невозмутимым и продолжал занятия. В конце дня раздраженный и уставший молодой боец убрался восвояси.

Ученики, удивленные тем, что старик вынес столько оскорблений, спросили его:

— Почему вы не вызвали его на бой? Неужели испугались поражения?

Старый самурай ответил:

— Если кто-то подойдет к вам с подарком, и вы не примете его, кому будет принадлежать подарок?

— Своему прежнему хозяину, — ответил один из учеников.

— То же самое касается зависти, ненависти и ругательств. До тех пор, пока ты не примешь их, они принадлежат тому, кто их принес.

BotJOB
Стандарт

Re: Почему нельзя принимать чужую ненависть, зависть и ругат

Сообщение Papaliga » 18 июл 2018, 12:40

Для того что - бы не принимать все это нужно большое внутреннее "Я". У меня получается сдерживать эмоции на людях, но я держу все в себе.
Papaliga
Стандарт

Сообщение Robert » 24 июл 2018, 12:16

Очень красиво сказано про подарок, нужно запомнить это выражение. Я тоже склоняюсь к тому что это правильно, но иногда сложно сдерживать свои эмоции.
Robert
Стандарт

Сообщение Хвост » 20 сен 2018, 14:46

Ничего нельзя принимать на свой счет ни плохое ни хорошее, я всегда стараюсь абстагироваться от чужих эмоций и чужого мнения.
Хвост
Стандарт

Вернуться в Другие виды online заработка