Мнение: криптовалюты могут стоить $1 триллион в 2018 году | Money Talks UA - форум с оплатой за сообщения | 1

Мнение: криптовалюты могут стоить $1 триллион в 2018 году

Форум посвящен криптовалютам, которые набирают популярность как альтернатива электронным платежным системам. Общая информация, новости о криптовалютах, альтернативные криптовалюты. (0.5 Points)

Мнение: криптовалюты могут стоить $1 триллион в 2018 году

Сообщение BotJOB » 18 дек 2017, 22:17

Криптовалюта

Согласно данным отраслевого веб-сайта Coinmarketcap.com, в мире насчитывается более 1300 криптовалют, таких как биткоин и эфир, общая рыночная капитализация которых составляет более 587 млрд. долларов США. Рыночная капитализация относится к общей стоимости всех цифровых монет, находящихся в обращении.

Питер Смит, генеральный директор Blockchain, которая является поставщиком цифровых кошельков для хранения криптовалют, прогнозирует, что в следующем году их капитализация почти удвоится.

«Я думаю, что в 2018 году мы увидим, что общая рыночная капитализация цифровых активов достигнет триллиона долларов США. Я не знаю, будет ли капитализация удерживаться на уровне триллион долларов США, но я думаю, что мы увидим, что этот рубеж будет преодолен», — сказал Смит в телевизионном интервью CNBC в понедельник.

Биткоин составляет более 50 процентов от общей капитализации криптовалютного рынка. Он стоит около 317 млрд. долларов США. Эфир является второй по величине цифровой валютой с рыночной капитализацией в 68,9 млрд. долларов США. В 2017 году обе эти валюты существенно выросли.

Некоторые игроки рынка считают, что лишь биткоин в ближайшем будущем будет стоить 1 трлн долларов США. Однако биткойн также получил свою долю критики — Deutsche Bank предупредил, что крах биткоина может представлять риск для более широкого финансового рынка в следующем году.

BotJOB
Стандарт

Re: Мнение: криптовалюты могут стоить $1 триллион в 2018 год

Сообщение Helgard » 18 июн 2018, 09:49

Да ну, хотя это тоже возможно под конец года
Helgard
Стандарт

Re: Мнение: криптовалюты могут стоить $1 триллион в 2018 год

Сообщение FasTxak » 21 июн 2018, 14:30

Да криптовалюты в принципе могут заменить бумажные деньги. правда не все они перспективны https://alpari.com/ru/beginner/glossary/cryptocurrency/
FasTxak
Стандарт

Вернуться в Криптовалюты