Демо счет или центовик? | Money Talks UA - форум с оплатой за сообщения | 1

Демо счет или центовик?

Форум о форексе. ФОРЕКС-форум. Дискуссии о работе на Форексе, обсуждение торговых терминалов, брокеров, стратегии работы на валютном рынке, торговые роботы, советники, отзывы (0.1 Points)

Демо счет или центовик?

Сообщение Vasya » 29 июн 2017, 11:17

Привет всем. Стоит ли идти на центовый счет учиться торговать или лучше обойти его с демо сразу на реал? Или у кого то другое мнение и опыт есть? Давайте делиться и новичкам совет дадим.
Vasya
Стандарт

Re: Демо счет или центовик?

Сообщение Robert » 18 авг 2018, 12:58

Центовик более подходящий для обучения. Главное не торговать большим обїемом, потому что толку тогда с центовика? Сразу на реал топайте. А так - минимальный лот (0,001), вроде сумма не серьезная, что не даст по крупному слиться, но и все таки реальные деньги, что заставляет думать а не слепо открывать ордера.
Robert
Стандарт

Сообщение Litu » 20 авг 2018, 19:40

я за центовый
Litu
Стандарт

Сообщение Хвост » 22 авг 2018, 12:36

Начинать нужно только с демо. Я в этом уже убедился миллион раз, общался с многими новичками и вывод один - только демо счет в начале.
Хвост
Стандарт

Сообщение Антоалина » 23 авг 2018, 11:16

Хвост писал(а):Начинать нужно только с демо. Я в этом уже убедился миллион раз, общался с многими новичками и вывод один - только демо счет в начале.

Я а наоборот слышала, что центовый счет психологически готовит к торговле. А вот демка - нет. Ее не жалко)) Ну хотя кому как, наверно. Вы бы мне лучше подсказали - имеет смысл пользоваться кредитным плечом брокера: https://alpari.com/ru/beginner/articles/leverage_dangers_and_opportunities/
Антоалина
Стандарт

Сообщение Robert » 27 авг 2018, 17:49

Для меня лично центовик и демо счет на одном уровне, единственное на центовом все более реально, можно уже начинать вырабатывать свою стратегию.
Robert
Стандарт

Сообщение Papaliga » 19 сен 2018, 12:24

Я вообще осторожничал когда начинал только входить в рынок. Я сначала на демке сидел, потом на центовом, потом только залил свои деньги и то небольшую сумму.
Papaliga
Стандарт

Вернуться в ФОРЕКС