Анализ VS Интуиция - что перевешивает больше? | Money Talks UA - форум с оплатой за сообщения | 1

Анализ VS Интуиция - что перевешивает больше?

Форум о форексе. ФОРЕКС-форум. Дискуссии о работе на Форексе, обсуждение торговых терминалов, брокеров, стратегии работы на валютном рынке, торговые роботы, советники, отзывы (0.1 Points)

Анализ VS Интуиция - что перевешивает больше?

Сообщение JEKA80 » 16 май 2013, 15:29

Здравствуйте всем!

После моего первого сообщения здесь всё-таки увлекся немного форексом. Вот уже полгода можно сказать торгую. Торгую пока на бонусных счетах от различных брокеров. По неопытности конечно же все посливал. Но чему-то и научился. И самое главное, что пока себя назвать новым трейдером на рынке форекс не могу, но я много торгую и вовремя торговли уже полагаюсь не только на анализ, но и на интуицию (может громко сказано). Иногда анализ помогает мне добиться успеха, но иногда у меня есть сомнения, боясь сделать ошибку, а затем интуиция помогает мне принять правильное решение.

Интересно, что же обычно помогают вам больше - анализ или интуиция? И в каких случаях вы бы посоветовали мне больше полагаться на интуицию или анализ? Буду признателен за любой Ваш опыт и мнение, которым бы Вы хотели бы поделиться.
JEKA80
Стандарт

Тэгифорекс, брокеры, трейдеры, валютные пары, аналитика

Re: Анализ VS Интуиция - что перевешивает больше?

Сообщение Гном4 » 07 июн 2013, 15:03

Если бы довелось анализ делать и прогнозы то наверное я бы больше отдавал предпочтение знаниям и навыкаам. Не думаю что именно интуиция построит "погоду" на рынке. Это может очень опытные трейдеры полагаются на нее и то я не уверен в этом)
Гном4
Стандарт

Сообщение MarviniS » 14 июн 2013, 10:04

Не всегда приходится полагаться только на аналитическую информацию, бывает рынок ведет себя, что ничего не остается делать, как положится на свою интуицию.
MarviniS
Стандарт

Сообщение Гном4 » 01 июл 2013, 10:27

Так если рынок будет себя так вести то тут тогда и прогнозов делать не надо, а их то делают...
Гном4
Стандарт

Сообщение MarviniS » 29 авг 2013, 16:49

Надо-надо! На войне все средства хороши . Лично я к интуиции прибегаю только в критических случаях, это не мой конек по жизни :)
MarviniS
Стандарт

Сообщение jureу » 06 сен 2013, 18:19

Интуиция это для лотерей,тут нужны знания, или де хороший ду
jureу
Стандарт

Сообщение MarviniS » 20 сен 2013, 12:00

Если в глобальном смысле то интуиция имеет место быть в трейдинге только тогда, когда опыт значительный уже есть. Не надо превращать интуицию в стратегию))
MarviniS
Стандарт

Сообщение Fedor » 08 окт 2013, 18:18

Тонко подмечано и я обсолютно с вами согласен) как можно пользоваться интуицией если нет знаний)))
В такой деятельности тогда можно ждать только слив и больше ничего)
Fedor
Стандарт

Сообщение jureу » 19 окт 2013, 17:07

просто некоторые люди не понимают,что форекс это работа,может она конечно и отличается от стандартной,но мы тут зарабатываем деньги, своими знаниями
jureу
Стандарт

Сообщение Fedor » 24 окт 2013, 18:21

Согласен.. Работа делится на физическую и умственную, если глобально посмотреть) так вот -это умственная и все зависит только отнашего хода мыслей)
Fedor
Стандарт

След.

Вернуться в ФОРЕКС