Мифы агентов и реальность накопительного пенсионного страхов | Money Talks UA - форум с оплатой за сообщения | 1

Мифы агентов и реальность накопительного пенсионного страхов

Страховые случаи, страховые выплаты и др. (0,5 Points)

Мифы агентов и реальность накопительного пенсионного страхов

Сообщение Admin » 25 июл 2011, 16:58

Побывал сегодня на сайте где лайф–страхагенты раскатывают/пугают клиентов бедной стростью. ПлакалЪ. вууух… Еле осислил эту простыню пустокаментовкаментов…

До чего же бестолковые и настырливые консультанты, по сути формирующие там 99% позитивной информации о компании. Очень сильно не люблю тупость навязчивость и ложь, а когда в коктейле, это ж….а Хотя что ещё ждать от людей живущих на бонусы, полученные за попавших в сеть новых вкладчиков. Они просто обязаны улыбаться, позиционировать себя супер-супер успешными, говорить как неожиданно к лучшему изменилась их жизнь и сравнивать серую старость в очередях за молоком с успешной западноевропейской старостью «под пальмой на берегу моря». Материнская компания ведь и вправду неплохая, достаточно экономически устойчивая, с высшим рейтингом и… нашими консультантами – коротче : «Яка країна, такі й теракти!» Но это лирика…

Итак! Я клиент Граве с 2007 года… (не путать с агентом). Жалею? Нет. Потому что ОСОЗНАНО делал свой выбор. Внимательно читал перед тем как подписывать. Для незнающих попытаюсь объяснить в свете того, что Вам не договаривают консультанты (в основном из-за своей банальной жадности) .

1 ЗАЧЕМ ОФОРМЛЯТЬ НАКОПИТЕЛЬНУЮ ПЕНСИОНКУ? В МОЁМ понимании есть активные ежедневные расходы на жизнь и аккумуляция резервов. короткие - депозит/подматрац и длинные золото/недвига/накопительная пенсионка. НИ В КАКОМ СЛУЧАЕ только пенсионка! Она должна быть инструментом диверсификации риска, быть сопутствующей. Ведь как инструмент она неплохая – Говорят от смерти никто не застрахован, а Вы вот застрахованы… Да и система выстоена психологически таким образом что экономически не выгодно вытягивать денежку раньше срока… ведь всего-всего хочется уже сегодня… вероятнее сберегутся денежки… Ну, и никаких гривен, ТОЛЬКО СКВ!!!

2 СУММА ВКЛАДА. ЕЖЕГОДНЫЙ ВЗНОС. Вас будут зомбировать делать вклад побольше, умножать на 156,5 за 20 лет и рисовать Вам заоблачные цифры выплат в конце срока (за дожиття)… Сопровождать это словами мол «Вы же такой успешный», «это же 20 грн в день» и так далее… ЛОЖЬ и ЖАДНОСТЬ агента-консультанта! Чем выше взнос тем больше баллов-денег для агента. Ежегодный взнос на накопительную пенсионку должен составлять не более 5-15% годового дохода по моему мнению. Он не должен быть напряжным из-за ОБЯЗАТЕЛЬНОСТИ ежегодных/ежемесячных платежей.

3 СРОК ВКЛАДА. Минимальный 10 лет, Вам будут навязывать как можно больше, чем на больше Вас подпишут тем больше баллов, а значит денег получит агент. Вы же смотрите по своим возможностям/возрасту/настроению . Как по мне 10 уже немало, ну, а 20 максимум.

4 МИФ о ЗАПАДНОЕВРОПЕЙСКОЙ СТАРОСТИ «ПОД ПАЛЬМОЙ НА БЕРЕГУ МОРЯ». Те граждане Украины, у кого будет такая старость в накопительной пенсионке не нуждаются%), по моему мнению… Их по стране 0.3 % от всех…. ТРЕЗВО смотрите на вещи. При владе 1000 баксов в год, за 20 лет у Вас скопится 20тис + ещё около 20 тис. дол. процентов и премий, итого 40 тис. дол. у пенсионера. Хоть дальше оставить в ГРАВЕ, хоть на депозит в толковый банк, много не получится. 4000 в год или 333 дол./мес. это мало «для пальмы и моря»… Это для поддержки штанов в случае потери других сбережений/накоплений… А ведь 1000 баков в год при средней фактической зарпл. в Украине – это не так уж и мало, правда господа агенты? %)

5 ВЫКУПНАЯ СУМА. Все встречавшиеся мне агенты, в процессе поиска необходимой пенсионной программы, БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ на вопрос «вернут ли мне деньги» отвечали, «Конечно!», вот только забывали уточнить, что произойдёт это в конце срока… за «дожиття»…, некоторые, в случае с Граве, говорили «да! через 2 года», либо уходили от вопроса…
Вопрос возврата средств досрочно = досрочный односторонний разрыв договора. НА РУКИ Вы получите сумму в РАЗЫ МЕНЬШЕ от того что вы уже успели аккумулировать на счету, -т.е. выкупную суму, у Граве она прописана в Полисе (не путать с договором). Вот умрёте Вы (нидайБог) во время срока действия страховка, компания заплатит Вашей семье неплохие деньги, в разы больше того что Вы успели выплатить… Так что: дай на дай…
По материалам http://finance.ua

У кого есть что добавить, предлагаю к обсуждению
Admin
Site Admin

Заработал: 0.00
Средств на руках: 462.19

Re: Мифы агентов и реальность накопительного пенсионного стр

Сообщение partner777 » 02 июл 2012, 17:47

Открыла также в компании Граве себе счет на 500 дол на 25 лет, так как посчитала, что с 30 до 55 я буду накапливать, а в 55 типа будет моя пенсия выплачиваться. Платила исправно 2 года, потом бросила когда узнала что деньги не работают в Украине, а вывозятся в Австрию. Но говорят что недавно вышел закон, запрещающий вывод денег со страны. То есть чтобы все деньги СК работали в стране. Ослу понятно что в Украине деньгам нет работы. Вот и думайте после этого, а стоит ли вообще открывать пенсионный счет в украинских компаниях. Вообщем брать страховку думаю нужно только на детей, а на себя смысла нет.
П С - в нашем филиале города, страховщица даже открыла офис , построила себе 3 этажный дом. Живет как королева... отсюда вывод - откель у нее столько денег - ладно, согласна, она работает давно и всех ведут к ней, но .... деньги то ей по сути платят со вкладов клиентов, а значит вам уменьшают % по депозиту. Вообщем как ни крути, а СК это мошеничество чистой воды. Хотя один у них плюс - страховка. Ежели что случится с вами, семье что то , но выплатят. И то, считаю что лучше открывать не в иностранных СК, а чисто в украинских, таких как ТАС. Но это я уже поняла позже, когда выкинула деньги.
partner777
Стандарт

Средств на руках: 125.39

Сообщение bigboy » 26 июн 2013, 14:35

это даже не мифы, это лапша на уши :-)
интересно было прочесть
bigboy
Стандарт

Средств на руках: 58.53

Сообщение MarviniS » 02 сен 2013, 15:17

Идея как бы неплохая, но я не верю в такой сервис в Украине. Моя близкая знакомая несколько лет назад всех агитировала тоже в граве подписаться, даже до обид прям доходило, но я не повелся :) И не жалею :)
MarviniS
Стандарт

Средств на руках: 33.26

Вернуться в Страхование жизни, здоровья, туризм