Стаж - пережиток прошлого ! | Money Talks UA - форум с оплатой за сообщения | 1

Стаж - пережиток прошлого !

Форум о пенсиях и пенсионной реформе. Обсуждение пенсий, пенсионной реформы, отзывы работы негосударственных пенсионных фондов, консультации специалистов, вакансии (0.50 Points)

Стаж - пережиток прошлого !

Сообщение Admin » 25 июл 2011, 16:08

Мне кажется что такое понятие как СТАЖ для исчисления пенсий изживает себя и становится этаким атавизмом в современном мире. К сожалению не обладаю точными данными но не ошибусь если скажу что очень многие в данное время трудятся так сказать "без трудовых книжек" так же как и зачастую трудовые книжки "работают" без хозяев, зарабатывая стаж человеку, который при этом может совсем не трудиться. Лично я в данный момент работаю без трудовой книжки, тоесть по контракту и иностранный работодатель никаких записей в трудовой книжке делать естественно не будет. Но это вовсе не означает что я не работаю а вот стаж мне не накапливается и согласно новым требованиям , пенсию я не буду получать совсем !? ввиду отсутствия 15 лет стажа. Думаю что для того что бы избежать этих недоразумений Налоговая и Пенсионная реформы должны быть объедены. Не важно где, кем и как я работаю, но если я плачу вовремя НАЛОГИ согласно моим доходам - значит я все таки работаю и естественно должен иметь право получать пенсию. К примеру на сумму моего налога можно содержать до 3х пенсионеров сегодня, но когда я выйду на пенсию то не буду получать ничего ?!(исходя из новых требований). Скажите зачем мне платить Налог в такой ситуации? Пенсия должна начисляться согласно СУММЕ УПЛАЧЕННЫХ НАЛОГОВ а стаж исчисляться КОЛИЧЕСТВОМ ЛЕТ оплаченных налогов !!! Я с удовольствием побегу платить налог если буду уверен что от этого зависит СУММА МОЕЙ ПЕНСИИ ! Заплатил Налоги - получи Пенсию ! Что может быть проще?
По материалам http://forum.finance.ua/topic89521.html
Admin
Site Admin

Заработал: 0.00
Средств на руках: 544.19

Re: Стаж - пережиток прошлого !

Сообщение belyi » 18 мар 2012, 21:18

да согласен, налоговая должна взаимодействовть с пенсионным фондом, иначе получается некая несправедливость, а на счет стажа могу сказать, одно, - так и есть, просто в СНГ, в большинстве стран, стаж идет, как накопительный, и от него, увы, но зависит ваша пенсия, а точнее ее обьем, которрый вы будете получать..
belyi
Стандарт

Средств на руках: 19.54

Сообщение bigboy » 25 июл 2013, 13:20

налоговая взаимодействует только не так, как надо для народа)
bigboy
Стандарт

Средств на руках: 58.53

Сообщение Александра A. » 24 авг 2013, 20:27

У меня сестра двоюродная не смогла на Украине найти себе работу и уехала в Россию нелегально на стройке работать. А сюда приезжает и платит какие-то суммы в пенсионный фонд. Таким образом без трудовой книжки она себе на пенсию собирает.
Александра A.
Стандарт

Средств на руках: 26.91

Сообщение investor007 » 14 сен 2013, 19:50

Надо еще и правильный фонд выбрать, чтобы он мог выплатить накопления сразу на руки при выходе на пенсию.
investor007
Стандарт

Заработал: 5.15
Средств на руках: 82.63

Сообщение PaypalPartner » 12 авг 2014, 13:36

Александра A. писал(а):У меня сестра двоюродная не смогла на Украине найти себе работу и уехала в Россию нелегально на стройке работать. А сюда приезжает и платит какие-то суммы в пенсионный фонд. Таким образом без трудовой книжки она себе на пенсию собирает.

Это она в государственный пенсионный фонд отчисления делает?
Покупка и продажа Paypal за CASH, Приват UAH, WM, ЯД, QIWI, BTC-E. Пишите в личку
PaypalPartner
Стандарт

Средств на руках: 16.10

Сообщение peka » 22 авг 2014, 16:43

Как-то стараюсь вообще об этом не думать, для себя решил заработать столько денег, чтоб потом было плевать на пенсию!
Свыше 10% в месяц возможно! Индекс ТОП 20. Диверсифицируй риски грамотно!
https://ru.forex-mmcis.com/index_top_pr ... ref=198538
peka
Стандарт

Средств на руках: 62.60

Сообщение VikusiaMiu » 05 сен 2014, 17:52

Сейчас многие вообще работают в интернет или без трудовой книжки,и ни на какую пенсию не надеются.Сами откладывают из тех денег,которые бы ушли за налоги:)
VikusiaMiu
Стандарт

Средств на руках: 6.00

Сообщение Nebesnaya » 23 мар 2015, 14:45

В названии темы все ясно сказано - это пережитки прошлого, больше добавить нечего.
Nebesnaya
Стандарт

Средств на руках: 15.20

Сообщение Мария А » 15 апр 2015, 14:20

Nebesnaya писал(а):В названии темы все ясно сказано - это пережитки прошлого, больше добавить нечего.

это точно!
Мария А
Стандарт

Средств на руках: 13.70

След.

Вернуться в Пенсионные фонды как инвестиция