Обслуживание в Украинских страховых компаниях | Money Talks UA - форум с оплатой за сообщения | 1

Обслуживание в Украинских страховых компаниях

Автогражданка, КАСКО, страховые случаи, страховые выплаты и т.д. (0,5 Points)

Обслуживание в Украинских страховых компаниях

Сообщение Admin » 25 июл 2011, 15:47

В этой ветке можете высказать свой отзыв о деятельности Украинских страховых компаний. Расскажите Ваше мнение про уровень обслуживания в Украинских страховых компаниях. Выскажите свою благодарность компании, если есть за что.
Admin
Site Admin

Заработал: 0.00
Средств на руках: 462.19

Re: Обслуживание в Украинских страховых компаниях

Сообщение lizard810 » 24 янв 2012, 07:32

Любой автолюбитель, прежде, чем сесть за руль своего авто, сейчас должен иметь на руках полис автогражданки. Я не буду конкретно указывать компании, а укажу что я на своём опыте "поимел" и как "поимели" меня. Стаж вождения 5 лет. В 4-х ДТП в которых я был признан пострадавшим страховые компании выплачивали по разному. Самое главное при регистрации ДТП самому "общупать", "вылизать" каждый миллиметр площади своего авто. Не идти ни на какие соглашения с виновником(ну, если он не предлагает вам, выплатить налом не отходя от места ДТП, сумму заведомо превышающую последствия). Не покидайте место, фиксируйте всё(благо видео у всех с собой в телефонах). При заполнении извещений излагайте всё до малейшей подробности(особенно в части ущерба). Следите за оценщиками, что бы каждый скол был ими описан. Хорошо, если оценку ущерба производят не зависимые эксперты, ели есть такая возможность(или страховщик предлагает направить вас к таковым), не пренебрегайте - это ваши деньги. Если вы понимаете, что суммы вам не хватит, узнайте возможно ли, вместо денег отогнать авто на СТО для ремонта. Многие компании заключают договора с СТО по ремонту, и это бывает выгодней, чем просто получить деньги. В моих случаях я всегда варьировал между получением денег и ремонтом, но первый "БЛИН", как всегда оказался комом. Мне выплатили сумму, которой хватило, чтобы приобрести только исковерканное правое крыло на моей ТОЙОТЕ, а покраска и световые приборы уже за свой счёт. В последующие разы, я уже действовал по другому, т.е. узнавал все возможные варианты и только потом, выбирал. Так за царапину заднего крыла и левого поворотника, я получил сумму, которой мне хватило и на ремонт и замену ГРМ. В третьем случае, я отказался от денег и мне отремонтировали и покрасили задний бампер (выплачиваемой суммы хватило бы на подбор и на покраску). Помните, что это ваше имущество и в случае ДТП, вы должны если "не навариться", то отремонтировать авто полностью за счёт страховки!!!
lizard810
Стандарт

Средств на руках: 2.50
Тэгивыплаты по автостраховке, ОСАГО, СТО, ДТП

Сообщение kovalchuck » 30 янв 2012, 14:34

Не знаю,в ДТП не был,слава богу,но в преимуществах КАСКО убедился.Ночью машина стояла на улице возле дома.Утром обнаружил разбитую заднюю фару.После перечисления суммы(2 дня),новую установили в автоцентре обслуживания.
kovalchuck
Стандарт

Средств на руках: 2.21
ТэгиКАСКО

Сообщение lizard810 » 15 фев 2012, 15:12

Да, это снова произошло. Въехали, как всегда сзади. Аварийный комиссар оформил случай хорошо, но вот компания(называть не буду) выплатила бы, как всегда меньше. Обратился в независимую экспертизу, получил новый расчёт и уже повторно с ним снова в страховую виновника. Помурыжили, не без этого, но выплатили всю сумму без обращения в суд. Во-первых сумма была не особенно большой( на покраску и подбор двух цветного бампера); во-вторых Очевидно Новый год помог. Не бойтесь отстаивать свои права, не можете сами - есть специалисты. Конечно не стоит из-за мизерной суммы затевать тяжбу.
lizard810
Стандарт

Средств на руках: 2.50

Сообщение alenov » 21 мар 2012, 16:00

А у меня было так. Приехала в зад скорая помощь, слава богу не по вызову ехала...)) За рулем "человек" у которого из документов только документы на машины. Приехали ребята с палочками, вину его признали, протокол заполнили. Тогда начал узнавать за страховую фирму, она как оказалось деньги очень выплачивать не любит... Тем более мой случай, спрашивать не с кого... Проходил независимую экспертизу, хвалил их водил, показывал, просил, умолял посчитать всё хорошо! Посчитали как не странно хорошо!))) дело за деньгами... Ходил к ним, а в ответ - деньги были, будут, но пока их НЕТ! Ожидайте! Ждал 5 месяцев, пару раз в месяц ходил и обещал - море шампанского и конфет диретору филиала. Итог - деньги получил. Хоть и от самой худшей страховой...)) Удачи вам в этом деле!)
alenov
Стандарт

Средств на руках: 2.75

Сообщение sergey » 15 июл 2012, 10:10

По роду своей работы сталкивался не с одной страховой компанией Украины, также являюсь страховым агентом.
Мой Вам совет: подавая документы в страховую компанию (не важно случай ОСАГО или КАСКО) всегда требуйте копию документов, на которых например есть входящие номера.
Если у Вас требуют оригинал чего либо(как правило первичная справка ГАИ), на копии они Вам должны поставить печать и указать что справка у них.
Есть установлены законами строки выплат, в случае их нарушения всегда можно пожаловаться в МТСБУ.
sergey
Стандарт

Средств на руках: 2.24

Сообщение MarviniS » 14 июн 2013, 11:30

Хочу подобрать хорошую страховую компанию для страховки авто, может кто подскажет какую? Можно даже в личку, чтобы не рекламировать тут названия.
MarviniS
Стандарт

Средств на руках: 33.26

Сообщение Андрон » 09 июл 2013, 10:34

Заметил, что чем крупнее компания, тем сложнее оформление страхового случая, но с другой стороны имеется большая вероятность получения страхового возмещения. Украинская Провидна, крупный страховой монстр, он же РГС в России, ну такая сложная в отношении оформления страхового случая, душу вытрясут.
Андрон
Стандарт

Средств на руках: 9.06

Сообщение bigboy » 31 июл 2013, 08:19

и тут вижу осаго (там человек пост целый о ней заделал). и еще в двух темах...реклама-да реклама...это компания?
bigboy
Стандарт

Средств на руках: 58.53

Сообщение ghjcnj » 08 янв 2016, 17:20

Страхование автомобиля это конечно выгодно. Вот например мой сосед купил новую иномарку и сразу застраховал её, хорошо что пока ни каких проблем не произошло, а вот у соседки тоже иномарка , но она её нечаянно разбила и теперь требует страховку за сваю иномарку, но пока ни известно что и как.
Приглашаю посетить этот сайт http://bit.ly/1PhJSTo
ghjcnj
Стандарт

Средств на руках: 14.10

Вернуться в Страхование автотранспорта