Пенсионные накопительные фонды | Money Talks UA - форум с оплатой за сообщения | 1

motormoney  fruitmoney

Пенсионные накопительные фонды

Всё о негосударственных пенсионных компаниях (0,5 Points)

Пенсионные накопительные фонды

Сообщение milly » 20 авг 2012, 19:39

Я думаю что будущее за пенсионными накопительными фондами, как государственными, так и негосударственными. Но пока нет гарантий от государства, что вложенные средства страхуются как банковский вклад, дело не сдвинется. Поэтому, пока государство медлит с проведением реформ и разработкой пенсионного законодательства, люди ищут другие методы сохранить деньги на пенсию. Было бы не плохо обратить внимание на пенсионные законодательства других стран или международных компаний как ЮНИСЕФ или ЮНЕСКО.
Для сотрудников там предоставляется пакет, в том числе и пенсионных накоплений, и работник прослуживший 20-40 лет, выходит на пенсию с приличным счетом в банке, деньгами которые сохранила и приумножила для него компания от его ежегодных отчислений на пенсию. Я полагаю, что это наиболее правильный и честный подход. Потому что пенсионные отчисления все платят, а вот пенсию на сегодня в России получили не все или не всю сумму. Некоторые умирают до выхода на пенсию, другие вскоре после, но все их накопления исчезают и родственники даже не могут использовать их на похороны.
milly
Стандарт

Тэгипенсионная реформа, законодательство, негосударственные пенсионные фонды

Re: Пенсионные накопительные фонды

Сообщение Drunkul » 01 ноя 2012, 10:58

Почитал Ваши сообщения и думаю, что Вы человек, который любит поразмышлять и подискутировать, скорее, чем найти возможность заработать и принять участие в каком-нибудь инвестиционном проекте.
А про пенсионный фонд это Вы погорячились. Это натуральная государственная пирамида. Не ждите милости от государства, позаботьтесь о своем будущем сами. Не поленитесь, сядьте с калькулятором и посчитайте, сколько для Вас накопит пенсионный фонд на Ваших ежемесячных отчислениях, даже если учесть 10-12% ежегодной прибыли? На долго ли Вам их хватит? :?:
Drunkul
Стандарт

Сообщение bigboy » 26 июн 2013, 14:41

не верю я в это. пока вы состаритесь. законы еще раз 10 поменяются и от ваших денег ничего не останется. да и инфляцию нужно учесть. А еще афер, "оберут как липку"
bigboy
Стандарт

Сообщение Андрон » 09 июл 2013, 10:25

Согласен на все 100% что Государственный пенсионный фонд это приамида похлеще МММ. Куда все кто легально работает отстегивает деньги, но потом неизвсетно получит ли он их или нет.
Андрон
Стандарт

Сообщение investor007 » 15 июл 2013, 10:54

Любой пенсионный фонд это не более чем бесплатная передача средств фондоводам для личных целей. Те проценты что они предлагают вообще не стоят и не стоят рядом с фактической инфляцией, что валится на головы людям.
То что фонды как МММ пирамиды это не так. По факту это выгдядит так

Вася Петя Коля дают 100 рублей, а через 10 лет им обещают вернуть 200 рублей, через 10 лет стоимость этих денег будет уже 20 рублей в товарном понимании
investor007
Стандарт

Заработал: 5.15

Сообщение bigboy » 25 июл 2013, 12:54

вообще тогда не могу понять толку для людей от такого инвестирования. просто развод, но уже на государственном уровне((
bigboy
Стандарт

Сообщение MarviniS » 30 сен 2013, 10:22

Заграницей такие накопительные гос.фонды очень даже хорошо и стабильно работают. А у нас как всегда. так что пока не научатся нормальные программы делать и доверие не заработают, я им ни копейки не дам - не выгодно мне.
MarviniS
Стандарт

Сообщение Amir » 07 дек 2013, 14:42

Заграницей такие накопительные гос.фонды очень даже хорошо и стабильно работают.

Там еще и государство наверное очень хорошо и стабильно работает.
Пока вижу для себя единственный вариант - диверсифицировать средства и оставлять заначку на "черный день".
Да, еще страхование здоровья и жызни.
Amir
Стандарт

Сообщение peka » 26 май 2014, 08:52

у нас такого понятия как пенсионный фонд в принципе не существует. так что действительно -единственный вариант это заначка на черный день в виде инвестирвоания
Свыше 10% в месяц возможно! Индекс ТОП 20. Диверсифицируй риски грамотно!
https://ru.forex-mmcis.com/index_top_pr ... ref=198538
peka
Стандарт

Сообщение Proka4enyi » 07 авг 2014, 16:36

Частные пенсионные фонды, государственные - какая разница. По факту получается картина: отдаешь маленький процент в месяц кому-то, этот кто-то управляет твоими деньгами напротяжении твоей жизни, отдавая тебе потом лишь вложенную сумму, с минимальным учетом инфляции (безе девальвации, обращаем внимание). Жестоко. Но такое бытиё)
Proka4enyi
Стандарт

След.

Вернуться в Негосударственные пенсионные компании