Инвестиции в образование | Money Talks UA - форум с оплатой за сообщения | 2

motormoney  fruitmoney

Инвестиции в образование

Форум об инвестициях. Обсуждение других видов инвестиций (0,5 Points)

Re: Инвестиции в образование

Сообщение bigboy » 19 авг 2013, 11:00

не знаю еще людей, которые жаловались на учебу..это же смешно!
образование нам дает успех!
bigboy
Стандарт

ТэгиИнвестиции, образование

Сообщение Александра A. » 24 авг 2013, 20:42

Гном4 писал(а):Ну так можно всю жизнь в себя инвестировать и что толку ?)) Помойму смысла в этом в этом нет)

Главное не просто вложить в себя инвестиции и получить знания. Они не должны мертвым грузом отложиться в наших извилинах мозга. Необходимо также применять их смело на практике. Только тогда и получится получить прибыль от своих знаний. Не буду вдаваться в подробности. Но скажу одно, что мне в семейной жизни пригодились даже те дополнительные знания, которые я еще получила в школьном возрасте.
А бывает совсем по другому. Захотел человек просто так выучить иностранный язык. Только курс прошел, а тут ему Судьба преподносит заманчивую возможность заработка со знанием именно того языка, который человек только что выучил. Пути Господни не известны нам. А знания всегда могут помочь.
Александра A.
Стандарт

Сообщение jureу » 09 сен 2013, 18:27

можно просто инвестировать,ходить универ (например) и ничего там не делать,то да выгоды нету. А если учиться,посещать курсы и т.д. ,то безусловно это полезное инвестирование!
jureу
Стандарт

Сообщение ija28 » 24 сен 2013, 19:07

а эти инвестиции страхуются? я имею ввиду если инвестировать в образование детей? и какие взносы и процент?
ija28
Стандарт

Сообщение bigboy » 17 дек 2013, 12:05

те, что дети вам всю жизнь отдавать будут)))
bigboy
Стандарт

Сообщение Amir » 18 дек 2013, 12:57

ija28 писал(а):а эти инвестиции страхуются? я имею ввиду если инвестировать в образование детей? и какие взносы и процент?

Это как О_о ?
Страховка того что дети вырастут умными и обученными?
Amir
Стандарт

Сообщение Гном4 » 24 дек 2013, 13:42

Никогда этого не понимал если честно. Нет никаких гарантий, что вы вложите в это образование и что это потом вам воздастся миллионами. Тем более в наше время и счиатаю что вкладывать надо во что то другое)
Гном4
Стандарт

Сообщение Amir » 26 дек 2013, 10:04

Гном4 писал(а):Никогда этого не понимал если честно. Нет никаких гарантий, что вы вложите в это образование и что это потом вам воздастся миллионами. Тем более в наше время и счиатаю что вкладывать надо во что то другое)

Ну, в принцыпе, подходить к образованию как к инвестированию - это правильный подход, тем более что окупаеться высшее как правило очень быстро (например экономическая специальность - около 5 лет при среденей для отрасли заработной плате, ИТ еще быстрее). Другое дело всякие там курсы и тренинги - вот здесь у меня больше вопросов чем ответов.
Amir
Стандарт

Сообщение Гном4 » 28 янв 2014, 08:22

Надо учитывать тот момент что время не стоит на месте и образование тоже постоянно появляется что то новое, надо повышать уровень ква лификации. Итак можно всю свою жизнь учиться. Экономисты тоже не миллионы зарабатывают, а чтоб начать свой бизнес, надо не малые вложения. Поэтому е6сть образование это хорошо, но лучше вкладывать во что то более прибыльное.
Гном4
Стандарт

Сообщение MarviniS » 28 янв 2014, 11:08

Гном4 писал(а):Надо учитывать тот момент что время не стоит на месте и образование тоже постоянно появляется что то новое, надо повышать уровень ква лификации. Итак можно всю свою жизнь учиться. Экономисты тоже не миллионы зарабатывают, а чтоб начать свой бизнес, надо не малые вложения. Поэтому е6сть образование это хорошо, но лучше вкладывать во что то более прибыльное.

Ну, это у нас образование обесценилось, поэтому многие считают что могут обойтись и без него.
Впрочем, это дело каждого.
MarviniS
Стандарт

Пред.След.

Вернуться в Другие виды инвестиций