Биткойн – особенности и риски | Money Talks UA - форум с оплатой за сообщения | 1

Биткойн – особенности и риски

Форум посвящен криптовалютам, которые набирают популярность как альтернатива электронным платежным системам. Общая информация, новости о криптовалютах, альтернативные криптовалюты. (0.5 Points)

Биткойн – особенности и риски

Сообщение Admin » 30 июл 2014, 10:08

Биткойн – развивающаяся криптовалюта, но центра эмиссии единого у нее пока нет. Эмиссия, генерация валюты, майнинг (mining – «ресурсодобыча») происходит с помощью компьютера участника игры и специального алгоритма вычисления значений хэш-функции подстановкой миллионов значений в сек. Если компьютером подходящее значение найдено, то генерируется новый блок многоблочного кода, а клиент получает «награду» в 25 биткойнов. Участники игры занимаются майнингом. К концу эмиссии должны оказаться в системе приблизительно 21 млн биткойнов (примерно к 22-му веку), поэтому сложность алгоритма вычисления хэш-функции все время растет.
Создание Bitcoin ведется с 2009-го. Создателем считается некто Накамото. Возможно, это псевдоним, на публике его никто еще не видел, а разузнать, кто же разработал систему, не удается. Участник Bitcoin-системы должен установить клиентское ПО у себя. Со временем возможности клиентских компьютеров оказались малы, поэтому мани-майнеры (валюто-добытчики) создают сообщества. «Фундаментом» майнинга является крипто-алгоритм на основе хэш-функции (преобразователя данных в бит-строки).
«Майнер», подставляя параметры, перебирает на компьютере значения хэш-функции с целью найти подходящий результат и, если он найден, - создать очередной цифровой блок многоблочного сетевого кода. Если проверка - успешная, то майнеру выделяется 25 биткойнов. Таков механизм эмиссии. Вступить в генерирующую систему может любой пользователь. Он получает начальные сведения о прошедших сделках и начнет игру.
У биткойна – своя история транзакций, цепочка переводов. В 2013-ом биткойн продавали за $13, теперь - за $1000. Резкое удорожание объяснимо спекулятивной активностью участников торгов: они понимают, что на разнице котировок можно получить быструю прибыль и играют на разнице курсов, особенно, различных площадок, вкладываясь на нескольких биржах.
Опасность рисков значительна: падение курса на сотню (сотни) долларов способно ввести в громадные убытки. Основная опасность – конкуренция биткойн-системы с другими криптовалютами (их более сотни). Но даже эксперты-скептики не смогли навредить сильно популярности новой виртуальной валюты.
Admin
Site Admin

Заработал: 0.00

ТэгиBitcoin, майнинг, эмиссия, биткоин, криптовалюты

Re: Биткойн – особенности и риски

Сообщение peka » 26 авг 2014, 11:36

Ну допустим курса в 1000 у.е за 1 биток, сейчас нет, где-то 515-540, но думаю к новому году к этой цифре он вполне может добраться!
Свыше 10% в месяц возможно! Индекс ТОП 20. Диверсифицируй риски грамотно!
https://ru.forex-mmcis.com/index_top_pr ... ref=198538
peka
Стандарт

Сообщение ktulhu » 01 мар 2016, 12:47

Ну главный риск в том, что курс криптовалюты, в любой момент может просто просесть ниже плинтуса.
ktulhu
Стандарт

Рефералов: 4

Сообщение KIRA1990 » 20 апр 2017, 16:44

ktulhu писал(а):Ну главный риск в том, что курс криптовалюты, в любой момент может просто просесть ниже плинтуса.

но любая валюта может упасть ниже плинтуса
а вообще есть отдельная криповалюта голдкоин дл игры голден егс
качаешь програмку и она автомаически зарабатывает голдкоин а ты их просто выводишь на кошелек
KIRA1990
Стандарт

Сообщение loti305 » 22 авг 2017, 18:01

я считаю-очень неплохой заработок по добыче биткоина...лишь бы краны платили...а биткоин всегда можно обменять на любую валюту-успевай только следить за выгодным курсом.
loti305
Стандарт

Сообщение Zrabo » 04 окт 2017, 18:30

Ну смотря по цене биткойна и по тому сколько хайпа у него сейчас быстро он не обвалится=)
Zrabo
Стандарт

Сообщение Хвост » 05 окт 2017, 11:59

На мой взгляд, риск биткоина в том, что рано или поздно он может схлопнуться ибо сама валюта по сути ничем не подкреплена.
Хвост
Стандарт

Сообщение KristinaRoyalti » 19 окт 2017, 11:23

Хвост писал(а):На мой взгляд, риск биткоина в том, что рано или поздно он может схлопнуться ибо сама валюта по сути ничем не подкреплена.

но заработать тот кто хочет успеет
KristinaRoyalti
Стандарт

Сообщение 101Crypta » 09 ноя 2017, 10:17

ktulhu писал(а):Ну главный риск в том, что курс криптовалюты, в любой момент может просто просесть ниже плинтуса.

Не согласен, все уже увидели как курс Биткоина "проседает"... Я считаю пока есть спрос и капитализация курс будет расти, а когда начнут переходить на новую, более современную валюту, тогда и курс просядет, но ближайшие года 2 думаю этого не придвидится
101Crypta
Стандарт

Вернуться в Криптовалюты